Работаю официально, могу ли получить вычет за покупку квартиры?

Я собираюсь покупать квартиру, работаю официально, но налоги идут не в государственный пенсионный фонд. Смогу ли я получить налог 13% за покупку квартиры?

, екатерина, г. Ульяновск
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемая Екатерина!

налог идет в налоговую! при наличии у Вас в справке 2-НДФЛ удержания налога в размере 13%, с указанной суммы Вы сможете вернуть налог, пока сумма не наберется в размере 260000 руб, если сумма покупки составила 2 000 000 руб. и более.

Удачи Вам.

Алексей Полекаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы немного путаете отчисления в пенсионный фонд и уплата подоходного налога. Это два разных вида налога

13% — это подоходный налог, а не отчисления в пенсионный фонд,