Возможна ли приватизация садового участка, если продавец не завершил оформление документов?

Прежние хозяева садового участка оформляли документы. Получили постановление, сделали размежевание но не закончили и хотят продать. Можем ли мы после оформления договора купли продажи участка начать оформлять приватизацию на себя

, Андрей, г. Кемерово
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

С начало надо разобраться что будет являться предметом договора купли-продажи, и какие права у них сейчас на садовый участок. Без документов это сложно сделать.

Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вы не можете заключить договор купли-продажи, так как продать модно только то имущество, на которое существует право.

Право на землю подлежит регистрации.

Поэтому прежним хозяевам необходимо сначала зарегистрировать это право.

Ксения Хоммер
Юрист, г. Иркутск
Можем ли мы после оформления договора купли продажи участка начать оформлять приватизацию на себя
Прежние хозяева садового участка ...Получили постановление

Постановление о передаче участка в собственность является основанием для регистрации права собственности.

Если Вы обратитесь в администрацию, то Вам скорее всего, откажут. На основании того, что такое постановление уже выдано предыдущему владельцу.

Предыдущему владельцу нужно зарегистрировать право собственности и Вам заключить договор купли-продажи.