Можно ли снять офис без ип?

здравствуйте ,подскажите ,я закрыла ип , но мне нужно арендовать помещение ,а там запрашивают документы регистрации ип и огрн ,могу ли я предоставить документы ип и огрн которые у меня остались от только что закрытого ип? не будет ли проблем с налоговой или арендодателем если узнают что они уже не действительны ?

, АННА, г. Искитим
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Нет.

Прежние ОГРН и документы к Вам не относятся.

Нужно свои указывать в договоре.

1. В аренду могут быть переданы земельные участки и другие
обособленные природные объекты, предприятия и другие имущественные комплексы,
здания, сооружения, оборудование, транспортные средства и другие вещи, которые
не теряют своих натуральных свойств в процессе их использования (непотребляемые
вещи).

Законом могут быть установлены виды имущества, сдача
которого в аренду не допускается или ограничивается.

2. Законом могут быть установлены особенности сдачи в
аренду земельных участков и других обособленных природных объектов.

3. В договоре аренды должны быть указаны данные,
позволяющие определенно установить имущество, подлежащее передаче арендатору в
качестве объекта аренды. При отсутствии этих данных в договоре условие об
объекте, подлежащем передаче в аренду, считается не согласованным сторонами, а
соответствующий договор не считается заключенным.

1. Договор аренды на срок более года, а если хотя бы одной
из сторон договора является юридическое лицо, независимо от срока, должен быть
заключен в письменной форме.

2. Договор аренды недвижимого имущества
подлежит государственной регистрации, если иное не установлено законом.

3. Договор аренды имущества, предусматривающий переход в
последующем права собственности на это имущество к арендатору (статья 624), заключается
в форме, предусмотренной для договора купли-продажи такого имущества.

АННА
Клиент, г. Искитим

тогда как мне заключить договор аренды лучше ?

Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, вы можете арендовать как физлицо и всё.

ГК РФ Статья 606. Договор аренды
Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 606 ГК РФ
По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.
Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.
АННА
Клиент, г. Искитим

этого будет достаточно ? как физ лицо можно долго снимать офис или это на како ето время ?

Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Арендуйте как частное лицо

АННА
Клиент, г. Искитим

а какие документы нужны , что бы арендовать как частное лицо ? или физ лицо ? и чем отличается ?

Частное лицо и физ лицо в данном случае — одно и то же.

Ваши документы на ИП — недействительны.

Для заключения договора аренды Вам нужен только паспорт.