Что указывать в трудовой книжке генерального директора и иных сотрудников, при реорганизации ЗАО в ООО?

Что указывать в трудовой книжке генерального директора и иных сотрудников при реорганизации путём преобразования из ЗАО в ООО. На какой документ необходимо ссылаться в графа 4?

На протокол собрания акционеров, на котором принято решение о преобразовании ЗАО в ООО или на другой документ, например приказ, оформленный после регистрации в ЕГРЮЛ?

Протокол с решением о реорганизации от 10.2016 г., а сама реорганизация завершилась 05.2017 г.

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений.

Полагаю, действовать нужно по аналогии

3.2. Если за время работы работника наименование организации изменяется, то об этом отдельной строкой в графе 3 раздела «Сведения о
работе» трудовой книжки делается запись: «Организация
такая-то с такого-то числа переименована в такую-то», а в графе 4
проставляется основание переименования — приказ (распоряжение) или иное решение работодателя, его дата и номер.
Постановление Минтруда России от 10.10.2003 N 69 (ред. от 31.10.2016) «Об
утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек» {КонсультантПлюс}

Я бы сослалась на приказ, в котором должно быть указано на завершение реорганизации и распоряжение о внесении соответствующих записей в тр. книжки работников, а основание для издания приказа — решение о реорганизации и лист записи ЕГРЮЛ, в котором указана дата реорганизации.

Дата внесении записи должна быть датой, которой внесена запись о реорганизации в ЕГРЮЛ.