Перевел денги ни куда пропали

Здравствуйте перевел денег на yandex.money за товар но в ответ не денег и не товара что делать?

, Баходур, г. Санкт-Петербург
Татьяна Михайлова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте,

Для начала попробуйте обратиться в службу поддержки

Возможно Вам там разъяснять ситуацию с вашими денежными средствами

Ссылка службы поддержки клиентов:

yandex.ru/support/money/index.html

Возникнут вопросы-обращайтесь! Постораемся решить вашу проблему!

Всего Вам наилучшего!

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
А сам платеж прошел? Если платеж прошел, то претензию к сервису «яндекс.деньги» предъявлять бессмысленно, Вам необходимо разбираться с продавцом. Продавец частное лицо либо организация? Если организация, то советую если у Вас есть реквизиты продавца(хотя бы № ИНН, всё остальное можно узнать на сайте налоговой) — отправляйте заказное письмо с описью и уведомлением с претензией и Вашими требованиями.Если реквизитов нет- обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве! С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте Баходур!
Если обращение в службу поддержки ЯД не приведет к положительному результату Вам необходимо обратится в полицию с заявлением о мошенничестве.

УК РФ, Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Примечания. 1. Значительным ущербом в части пятой настоящей статьи признается ущерб в сумме, составляющей не менее десяти тысяч рублей.

Хочу внести поправку.
Согласно Примечания к ст.158 УК РФ

2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.