Застройщик многоквартирного дома незаконно перенес забор

Здравствуйте. застройщик многоквартирногодома незаконно передвинул свой забор на участок многоквартирногго дома напротив . куда можно пожаловать что бы с незаконным захватом земли?

  • забор
    .jpg
, мария, г. Воронеж
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте.

Можете в прокуратуру жалобу написать

Федеральный закон «О Прокуратуре Российской Федерации», N 2202-1 | ст 10

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
[Закон «О Прокуратуре РФ»] [Статья 10]
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Антон Антонов
Юрист, г. Краснодар

Здравсвтуйте, Мария!
Срочно обращайтесь в прокуратуру!