Могу ли получить вычет с покупки квартиры, если я единственный учредитель и работник в ООО?

Могу ли я получить налоговый вычет с покупки квартиры, если я являюсь единственным учредителем ООО и единственным работником в ООО?

, Жанна, г. Москва
Ольга Лазарева
Юрист

Можете, то что вы являетесь владельцем и работником ООО, не лишает вас права на имущественный вычет на покупку квартиры один раз за все время.
я это

Для этого вам необходимо предоставить в налоговую инспекцию декларацию, справку о заработной плате, документы на квартиру.
Анастасия Нелюбова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Если с Вашей заработной платы уплачивались налоги — зарплата была официальной, можете воспользоваться правом на вычет.