Как вернуть водительские права после лишения, отсрочив оплату штрафа?

Всем доброго дня.у меня такая ситуация.пощел в гаи с заявлением о возврате прав после лишения инспектор наотрез отказалась выдавать права .говорит что нужно сначало щтраф оплатить я обьясняю что меня лишили ву в мае 2014 г.а закон вышел в ноябре об обязательной уплате штрафов.в общем ву так и не отдала.отправила к начгаю.я сбросил заявление в ящик для заявлений сказали месяц ждать.кто даст совет может можно както побыстрее этот вопрос решить??????????за ранее огромное спасибо.

, Александр Песковой, г. Нижний Новгород
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Александр.Вам нужно лично прийти на прием с заявлением (в нем указываете приведенную мною норму закона) в территориальный орган к Начальнику ГИБДД, и просить в ускоренном порядке выдать ВАм права на Управление ТС(заявление регистрируем в двух экземплярах у секретаря и одно отдаем начальнику), я не думаю Вам откажут(скорее всего поставить резолюцию) ----но при отказе нужно обратиться в суд, несмотря что тоже время занимает этот процесс(жаловаться на безззаконие наш гражданский долг0

я обьясняю что меня лишили ву в мае 2014 г.а закон вышел в ноябре об обязательной уплате штрафов.
Александр

Верно.Этот пункт

--в) часть 4.1 после слов «Правил дорожного движения» дополнить словами «и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения»;--

введен Федеральным законом от 14.10.2014 N 307-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и отдельные законодательные акты Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных....

Поэтому Вам обязаны вернуть права По истечении срока лишения

Так как

»Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 17.04.2017)КоАП РФ, Статья 1.7. Действие законодательства об административных правонарушениях во времени

1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.
2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено.
Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет. 3. Производство по делу об административном правонарушении осуществляется на основании закона, действующего во время производства по указанному делу.

Удачи Вам