Существуют ли сроки давности после суда по статье 228 часть 1?

у меня нет документов они все в гуине я работаю но не перечесляю пока ничего по своей статье готов но терять работу не хочу

, ольга, г. Москва
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Согласно статье 78 УК РФ лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки: а) два года после совершения преступления небольшой тяжести; б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести; в) десять лет после совершения тяжкого преступления; г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

ч.1 ст. 228 УК РФ относится к преступлениям небольшой тяжести.

Прошу не путать со ст. 228.1 УК РФ

Уважаемые, Ольга и коллега Илья, я прошу прощения, конечно же ст. 83 УК РФ. поторопился с ответом.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Согласно статье 78 УК РФ лицо освобождается от уголовной ответственности,
Тимченко Сергей

Коллега,

причём тут это??? Приговор уже вынесен.

Следует руководствоаться вот этой статьёй УК:

УК РФ, Статья 83. Освобождение от отбывания наказания в связи с истечением сроков давности обвинительного приговора суда
1. Лицо, осужденное за совершение преступления, освобождается от отбывания наказания,если обвинительный приговор суда не был приведен в исполнение в следующие сроки со дня вступления его в законную силу:
а) два года при осуждении за преступление небольшой тяжести;
б) шесть лет при осуждении за преступление средней тяжести;
в) десять лет при осуждении за тяжкое преступление;
г) пятнадцать лет при осуждении за особо тяжкое преступление.
2. Течение сроков давности приостанавливается, если осужденный уклоняется от отбывания наказания. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания осужденного или явки его с повинной. Сроки давности, истекшие к моменту уклонения осужденного от отбывания наказания, подлежат зачету.