Как сделать перерасчет по капремонту при покупке квартиры в новостройке?

предыдущий собственник принял по акту квартиру от застройщика в 2013 г. оформил право собственности в росреестре в марте 2016 г. Я купил квартиру и оформил в росреестре в апреле 2016 г. В 2017 г. мне был первый раз выставлен счет на уплату взноса на капитальный ремонт за 15 месяцев ,с декабря 2015 г. где в графе долг стоял о, а в графе перерасчет была указана сумма около 6 т. руб В субсидии на эту сумке мне было отказано хотя она положена как пенсионеру 71 г. и супруге как ветерану труда Что можно сделать. Фонд капитального ремонта мне отказал уменьшить платежи с момента регистрации права собственности предыдущего собственника.

, Виктор, г. Воронеж
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Виктор!

К сожалению, в силу части 3 статьи 158 Жилищного Кодекса РФ при переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.

С Уважением, Олег Рябинин.

Виктор
Клиент, г. Воронеж

я не получил ответ на свой вопрос , с какого времени фонд кап. ремонта может выставлять квитанции . С момента регистрации права собственности ,с момента приема квартиры от застройщика. также если можно дополнительно ответить на вопрос ,есть ли перспективы выиграть дело в суде (каком) с фондом кап. ремонта на выставления квитанции первый раз за истекшие 15 месяцев учитывая что это привело не возможности получения субсидии мне и моей жене. С уважением Виктор