Сколько человек можно вписать в ограниченную страховку ОСАГО?

сколько человек можно вписать в ограниченную страховку осаго

У меня уже вписано 6человек причем чтобы вписать шестого пришлось выписать первого.Оборотная сторона полиса уже заполнена и в СК теперь говорят что больше никого вписывать не будем-переходите на неограниченную страховку

, Селиванов Валерий Николаевич, г. Астрахань
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

сколько человек можно вписать в ограниченную страховку осаго
Селиванов Валерий Николаевич

Сколько хотите. Закон Вас не ограничивает в этом.

Статья 16 ФЗ «Об ОСАГО»

2. При осуществлении обязательного страхования с учетом ограниченного использования транспортного средства в страховом полисе указываются водители, допущенные к управлению транспортным средством, в том числе на основании соответствующей доверенности, и (или) предусмотренный договором обязательного страхования период его использования.
больше никого вписывать не будем-переходите на неограниченную страховку
Селиванов Валерий Николаевич

Может действительно экономически выгоднее рассчитать страховку по неограниченному кругу лиц? Ведь при ограниченном использовании КБМ рассчитывается по каждому водителю, В то время как при неограниченном только по собственнику.