Возможно ли оформление нового кредита, в случае погашения просроченного?

здравствуйте, у меня такой вопрос, у меня есть просроченный кредит на телефон, если я его погашу смогу ли я взять кредит наличными и через сколько, просто сейчас отказывают везде

, иван, с. Дивеево
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Все зависит от организации в которой вы хотите взять кредит, и от тех документов, которые вы предоставите для его получения

Екатерина Беспалова
Юрист

Здравствуйте! Когда будут внесены данные в БКИ об исключении Вас из неплательщиков, можете вновь подать заявк

Ирина Немирова
Юрист

Добрый вечер! Факт того, что Вы просрочили оплату по кредиту, сразу же вносится в бюро кредитных историй и становится доступным всем кредитным организациям, поскольку при заключении кредитного договора Вы давали согласие на обработку своих персональных данных. После погашения старого кредита, Вы сможете примерно через сутки подать заявку на получение нового кредита.

Дмитрий Ольшанский
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Иван! Банк может отказать в выдаче кредита при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что предоставленная заемщику сумма не будет возвращена в срок.

Можно выделить следующие основания для отказа в выдаче кредита (так называемые стоп-факторы):
1. Отсутствие у заемщика — физического лица постоянного места работы (или же заемщик работает на одном месте работы менее требуемого банком срока).
2. Отсутствие постоянной регистрации по месту жительства.
3. Несоответствие заемщика требованиям банка по возрасту.
4. Отсутствие постоянного источника доходов либо низкий уровень доходов, недостаточных для погашения кредита.
5. Наличие кредита в этом либо другом банке.
6. Отрицательная кредитная история о физическом лице, содержащаяся в Бюро кредитных историй.
7. Предоставление банку неполной и (или) неактуальной и (или) недостоверной информации о заемщике (его поручителе, залогодателе), цели кредита, планируемых источниках погашения задолженности по кредиту, обеспечении по кредиту и пр.
8. Наличие в отношении заемщика информации в базе Федеральной службы судебных приставов исполнительных производств.
9. Наличие вступившего в законную силу приговора суда, по которому заемщик осужден к лишению свободы, либо наличие судимости по статьям, связанным с финансовыми махинациями или мошенничеством.
10. Несоответствие залога (поручительства), предлагаемого в обеспечение по кредиту, требованиям банка (в случае предоставления по кредиту залогового обеспечения либо поручительства).
11. Наличие у банка подозрений о том, что целью заключения кредитного договора является совершение операций для легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма (п. 5.2 ст. 7 Закона от 07.08.2001 N 115-ФЗ).