Сколько доверенностей нужно, если в суде выступают два представителя?

Когда в суде выступают два представителя , нужно ли составлять отдельные доверенности на каждого из них или в одной доверенности указать сразу 2-х?

, М, г. Москва
Дмитрий Ермаков
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! В одной доверенности можно указать двух представителей

Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, в соответствии со статьей 185 Гражданского кодекса РФ доверенность может быть выдана нескольким лицам. При этом, если доверенность выдана нескольким представителям, то в отсутствие прямо выраженной оговорки о совместном представительстве представители осуществляют полномочия раздельно. Общим правилом распределения полномочий между несколькими представителями является наделение каждого из них полным перечнем полномочий, указанных в доверенности. При совместном осуществлении полномочий представители должны совершать их только вместе (Письмо> Федеральной нотариальной палаты от 22.07.2016 N 2668/03-16-3 <О Методических рекомендациях по удостоверению доверенностей>).

если Вам необходимы ответы на дополнительные вопросы, либо подготовка документов обращайтесь к любым юристам

Надежда Онищук
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.

Если они работают от имени одного доверителя, то в одной доверенности их можно указать двоих.