Как продать непереоформленный гараж, если прежний владелец умер?

Здравствуйте. Хотим продать гараж. Был оформлен на моего дедушку. Налоги и свет оплачивались. Дедушка умер, гараж мама на себя не переоформила. Можно ли продать такой гараж?

, Юлия, г. Киров
Мария Страдивари
Юрист, г. Москва
Продать можно, достаточно в договоре купли-продажи указать дедушкины документы на гараж и свидетельство о праве на наследство. Но сомневаюсь, что кто-то согласится На такую сделку. Лучше привести дкументы в соответствие
Максуд Наврузбеков
Юрист, г. Махачкала

Для продажи, Вам в первую очередь необходимо зарегистрировать право собственности на гараж. Наиболее легкий способ регистрации права — это обратится в суд, с требованием о признании права собственности. После регистрации права собственности заключить договор на продажу вашего гаража с потенциальным покупателем не составить труда.