Составление и заверение доверенности для использования в другой стране

Добрый день. Прошу Вас помочь в следующем вопросе.

Нужно выдать доверенность на территории Азербайджана, со стороны гражданина Азербайджана на управление компанией, учрежденной им на территории Болгарии. (сама компания в Болгарии, и доверенность также выдается для пользования в Болгарии).

В г. Баку (Азербайджан) есть посольство Болгарии. Как должна быть составлена, где переведена и заверена доверенность?

Прошу Вас дать подробный ответ по пунктам, т.к. полученная мной ранее информация от нескольких лиц разнится.

Имеет ли право посольство Болгарии в Азербайджане заверять текст доверенности и подпись доверителя? Должен ли участвовать нотариус в данном случае?

Спасибо.

, Камилла, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
В г. Баку (Азербайджан) есть посольство Болгарии. Как должна быть составлена, где переведена и заверена доверенность?

Нужно обращаться с заявлением в консульство Болгарии в Азербайджане. Там Ее и составят на болгарском языке и заверят

Прошу Вас дать подробный ответ по пунктам, т.к. полученная мной ранее информация от нескольких лиц разнится.

За подробными консультациями в чат к юристу обращаются

Имеет ли право посольство Болгарии в Азербайджане заверять текст доверенности и подпись доверителя? Должен ли участвовать нотариус в данном случае?

Да имеют право