Как найти истину отказа в досрочной пенсии?

Здравствуйте! Я проработал в ДВМП(Владивосток) в штате моториста, пом.механика с льготным стажем 11 лет 11 месяцев 16 дней. И мне отказали в досрочной пенсии в виду того, что пом.механика в списках №2 пост. 56 г. отсутствует, а 91 г. он относится только к портовым и служебно-вспомогательным судам. Но такого штата на этих судах не нашел ни в одном штатном расписании. В Уставе ММФ от 76 г. пом.механика относится к службе технической эксплуатации, т.е. к машинной команде судов неограниченного плавания и подчинение начальнику службы технической эксплуатации. Мне 56 лет.

, Юрий, г. Липецк
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юрий.

В таких случаях необходимо обращаться в суд.

Вот пример из судебной практики:

ОМСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД
АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 18 сентября 2013 г. по делу N 33-5942/13
Председательствующий: Романюк Л.А.
Судебная коллегия по гражданским делам Омского областного суда в составе:
председательствующего Патрахина И.В.
судей областного суда Башкатовой Е.Ю., Зубовой Е.А.
при секретаре К.Ю.
рассмотрела в судебном заседании от 18 сентября 2013 г. дело по апелляционной жалобе начальника ГУ — УПФ РФ в ЦАО г. Омска Т.О. на решение Куйбышевского районного суда г. Омска от 24 июня 2013 г., которым постановлено: «Исковые требования удовлетворить. Обязать Государственное учреждение — Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Центральном административном округе г. Омска включить в специальный стаж Т.А.С., дающий право на назначение досрочной пенсии по старости, период работы с 14.04.1977 г. по 26.10.1977 г. в качестве лебедчика-моториста, с 01.01.1978 г. по 31.12.1983 г. в качестве лебедчика-моториста, старшего лебедчика — моториста, 2 штурман — 2 помощника механика, с