Как аннулировать взыскание долга по ЖКХ, если организация вовремя не закрыла лицевой счет?

Здравствуйте! Произошла такая ситуация! Мы купили квартиру в июле 2015г. В августе мне стали присылать огромные счета за воду. Сходила я значит в водоканал, разобрались. Открыли новый лицевой счет. Казалось бы проблема решена,НО! Старый лицевой счет они не закрыли, и начисления шли дальше! В декабре 2016г мне прислали извещение о том, что на меня собираются подавать в суд! Я позвонила, мы всё выяснили! Судя по всему старый лицевой счет опять не закрыли. В конце апреля я получаю извещение о заказном письме, в письме решение суда, о том, что суд признал изъять долг в размере почти 7000т.р. Я опять с этой бумажкой побежала в водоканал. В общем там, они признали свою вину, о том, что во время не закрыли старый лицевой счет! И сказали, что в суд должна я явиться сама и написать несогласие! Есть опять еще одно НО! Я не уложилась в 10ти дневный срок со дня получения письма. Вот теперь я думаю не явятся ли ко мне пристав? Заранее спасибо за ответ.

, Валерия, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
декабре 2016г мне прислали извещение о том, что на меня собираются подавать в суд! Я позвонила, мы всё выяснили! Судя по всему старый лицевой счет опять не закрыли.

Звонки не имеют никакой юридической силы и не служат доказательством, все вопросы решаются только письменно

В конце апреля я получаю извещение о заказном письме, в письме решение суда, о том, что суд признал изъять долг в размере почти 7000т.р. Я опять с этой бумажкой побежала в водоканал. В общем там, они признали свою вину, о том, что во время не закрыли старый лицевой счет! И сказали, что в суд должна я явиться сама и написать несогласие!

Опять сказали? Напишите им аргументированное заявление и получите ПИСЬМЕННЫЙ ОТВЕТ

Есть опять еще одно НО! Я не уложилась в 10ти дневный срок со дня получения письма.
ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ на восстановление срока