Расследование несчастного случая на производстве, если при реорганизации в компании остался один человек

Добрый день. Непростая ситуация конечно, но выглядит она так. Компания, в которой был трудоустроен человек, начала расследование несчастного случая по факту его смерти на производстве. Расследование не было окончено и постоянно продлевалось по тем основаниям, что невозможно было получить медицинские документы о его смерти с другого региона. В настоящее время, компания поменяла юридический адрес на другой регион и расследование несчастного случая не окончено. После "переезда" компании штат сократили на 99, 99999999 %. Каким образом компания будет утверждать новый состав комиссии по расследованию несчастного случая, может ли компания быть реорганизована (любым путем) без передачи обязанностей компании по данному факту? В настоящее время штат компании - 1 человек. Как компания будет продолжать расследование несчастного случая ?

, Сергей, г. Хабаровск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Вы пишете: «Расследование несчастного случая на производстве, если при реорганизации в компании остался один человек В настоящее время штат компании — 1 человек. Как компания будет продолжать расследование несчастного случая ?»

Если Вы заинтересованы в результатах расследования несчастного случая, Вам нужно обратиться в трудовую инспекцию. Оставшийся челок в компании не сможет объективно расследовать причины несчастного случая хотя бы по причине его заинтересованности в исходе дела. Трудовая инспекция может привлечь для этого соответствующих специалистов.