Допускается ли преподавание одновременно по нескольким программам, при работе в малокомплектной школе?

Я работаю в малокомплектной школе (1,3 классы). Ученика 1 класса перевели на адаптированную программу. Значит на будущий учебный год у меня будет нагрузка - 2, 4 классы + 1 ученик по адаптированно программе (обучение ведётся одновременно). Это нарушение или это норма? Есть выход из сложившейся ситуации? Количество учеников в классах - комплектах 14 человек.

, Виктория, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Ученика 1 класса перевели на адаптированную программу. Значит на будущий учебный год у меня будет нагрузка — 2, 4 классы + 1 ученик по адаптированно программе (обучение ведётся одновременно). Это нарушение или это норма? Есть выход из сложившейся ситуации

Добрый день, вам нужно написать аргументированное заявление в департамент образования и просить проверить правомерность этого, заявление это следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.