Возможен ли допуск к ОГЭ, если девятиклассником пропущено 240 уроков?

у меня пропущено 240 уроков,я учусь в 9 классе,очень много пропусков,допустят ли меня к сдаче экзаменов?

, Виталий, г. Хабаровск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Согласно положениям Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (ч. 2 ст. 58, ч. 6 ст. 59)

К государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план
Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью.

Как видно, о пропусках в в.у. нормах не говорится, поэтому допустят.

С уважением,