Как оспорить неправомерный штраф, если пассажиры отстегнули ремни безопасности после остановки ТС?

Здравствуйте. Имеет ли смысл что-либо доказать по такому вопросу "Неправомерное наложение штрафа инспектором ГИБДД". Суть проблемы: Прошу разобраться с неправомерно наложенным штрафом. 07.05.2017 г. по указанному адресу я управлял автомобилем и был остановлен ИДПС ОВ ДПС ГИБДД МОМВД России "Бурейский" лейтенантом полиции Чудиным Константином Викторовичем. Со мной в автомобиле находились еще двое пассажиров на заднем сиденье, которые во время движения(!!!) автомобиля были пристёгнуты(!!!) ремнями безопасности, но пока инспектор переходил дорогу (их машина ДПС находилась на противоположной стороне дороги), поста ДПС в этом месте нет, эти два пассажира после полной остановки автомобиля(!!!) отстегнули ремни безопасности, на что имели полное право, я тоже уже не был пристегнут после остановки автомобиля (впоследствии инспектор даже внимания на это не обратил). Инспектор подошёл ко мне со стороны водительского места, представился как положено, я поинтересовался причиной остановки, инспектором была названа причина "проверка документов", никаких других причин он мне не называл. Я дал ему документы на проверку, пока он их смотрел прошло еще минуты 3 после полной остановки автомобили и только после этого он увидел непристёгнутых пассажиров, пригласил пройти в автомобиль ДПС для выписки штрафа, несколько раз мной было сказано, что пассажиры во время движения(!!!) были пристегнуты, а сам инспектор не предъявил никаких видео- или фото- доказательств того, что пассажиры были непристегнуты во время движения, на что инспектор никак не отреагировал, а сразу стал выписывать постановление за номером 18810028160000782054. Еще раз прошу объективно разобраться в данной ситуации, так как инспектор действовал субъективно, на свое усмотрение - остановка моего авто без каких-либо веских причин и доказательств, так сказать для "галочки", чтобы выписать штраф "чтобы было" и показать какой он "безупречный работник ГИБДД". Добавлю, что у меня не было никакого желания доказывать повторно инспектору мою правоту на словах и терять свое время, так как я с пассажирами возвращался из п. Новобурейский домой в г. Свободный вечером и нужно было доехать как можно быстрее.

, Сергей, рп. Новобурейский
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вам следовало возражать и требовать составления протокола. Сейчас же у Вас выход один это обжаловать вынесенное Постановление о штрафе. Регистратора в машине не было

Сергей
Клиент, рп. Новобурейский

Здравствуйте. Благодарю за разъяснение. Нужно уточнение: текст претензии был написан для обжалования и взят с сайта "Сердитый гражданин", понимаю, что этого может быть недостаточно (протокол не составлялся, регистратора в машине не было). Или обжаловать придется в суде?

Или обжаловать придется в суде?
Сергей

Да, обжаловать надо в суде