Можно ли за материнский капитал купить дачный участок с домом?

Возможно купить дачный участок с домом за материнский капитал если земля и дом оформлены и имеется прописка и есть ли какие требования к дому например квадратура. И ещё какие действия применять если сертификат получен в Ставропольском крае а преобретать жильё в Краснодарском крае. Спасибо.

, Сергей, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

В законе четко обозначены цели по использованию мат. капитала, а именно: улучшение условий проживания имения детей согласно нормам, предъявляемым к жилью приобретение комнаты, квартиры, части жилого дома иного объекта, пригодного для постоянного места проживания накопительная часть пенсии для матери оплата услуг для реабилитации ребенка — инвалида оплата учебы детей, независимо от того, на какого именно ребенка был выдан мат. сертификат. Теоретически купить дачу с последующим проживанием, конечно, можно. Но условия таковы, что данный объект будет: иметь почтовый адрес с целью прописки и регистрации всех членов семьи в дальнейшем соответствовать всем техническим и санитарным характеристикам и условиям для постоянного, причем круглогодичного проживания домик признан не аварийным и не ветхим строением подвод всех важных коммуникаций: водоотвод, канализацию, отопительную систему.При копировании материала, ссылка на источник обязательна:

consultplace.ru/dom/dacha/kupit-na-materinskij-kapital.html