Что делать, если автосалон отказывается признать вину в повреждении автомобиля?

при гарантийном случае автосалон повредил автомобиль, замяли пороги при поднятие, при этом позвонил руководитель и сказал, что служба безопасности просмотрела видео камеры, вины их нет.

, марина, г. Волгоград
Алексей Полекаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Пишите претензию в адрес автосалона. И если готовы отстаивать свои права, то нанимайте юриста и в суд. Но Вы должны на берегу понять, что 100% гарантии юрист Вам конечно же не даст.

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте.

Для защиты своих прав Вы вправе обратиться в суд

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 3 ГПК РФ

Статья 3. Право на обращение в суд
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 3]
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.