Как вернуть долг, если должник затягивает с оплатой и нет расписки, но есть свидетели?

Здравствуйте год назад заняла знакомой 6000руб.Расписку не взяла но свидели есть.Она кормит меня обещаниями говорит потерпи немного.Я понимаю сумма небольшая но для меня имеет значение.Подскажите могу ли я написать заявление.как то вернуть долг?

, Нурия, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если договора не было, то свидетели не пойдут. Пробуйте через соцсети, в телефонном разговоре итп, вывести на признание долга. Тогда будет шанс взыскать долг в суде

Нурия
Клиент, г. Москва

В одноклассниках есть переписка с ней где она все кормит обещаниями

Нурия

Подавайте в суд тогда. В возбуждении дела откажут, так как есть договорные отношения

Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

в суд обратиться не можете, так как откажут в иске. Пишите заявление на возбуждение уголовного дела, в рамках уголовного судопроизводства заявляйте гражданский иск.