Может ли зарплата сторожа на полном графике быть 4 тыс 700 руб?

Здравствуйте , работаю ночным сторожем в детском саду , график полный , при этом на выходные и на праздничные дни на сутки. В договоре который я подписал с работодателем указана сумма 4700р , нарушает ли работодатель ТК РФ ?

, Сергей,
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей.

В договоре который я подписал с работодателем указана сумма 4700р
Сергей

Если это сумма оклада по должности, то это закон не нарушает. Поскольку заработная плата состоит не только из оклада, но и доплат (например, за работу в ночное время), надбавок, стимулирующих выплат. Если с учетом всех этих выплат заработок будет меньше минимальной заработной платы, установленной в вашем субъекте РФ, то должна быть начислена соответствующая доплата до этого минимального уровня.