Переехал в другой регион, а исполнительный лист прислали по старому адресу, как действовать?

Добрый день! подскажите пожалуйста такая ситуация ранее проживал в одном регионе потом переехал в другой, но тут возник спор с банком и банк подал на меня в суд с целью взыскания задолженности, по старому месту жительства, и естественно суд выиграл, после чего передал исп. лист приставу,тоже по старому месту жительства, поскольку я не проживаю в данном регионе, я не знал об исп. производстве, имущества в данном регионе нет, в связи с этим пристав наложил ограничение на выезд на 6 мес, об этом я узнал из других источников. Мне посоветовали направить приставу, заявление об отмене постановления мотивируя тем что моя работа связана с постоянными выездами за пределы Рф. и является основным источником дохода, также я приложил трудовой договор. и заявление что бы передали исполнительный лист по месту моей раб, в другой регион, Подскажите правильные ли действия я совершил, что бы сняли ограничения и не уклоняться от решения суда,?

, Сергей, г. Москва
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Вы все сделали абсолютно правильно. Но за исключением одного момента.

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Вместе с тем, нужно иметь ввиду, что ограничение на выезд из РФ может быть снят только в случае признания заявленных Вами оснований обоснованными

Сергей
Клиент, г. Москва

в Моем трудовом договоре четко прописано что, работа связана с поездками за Границу, я думаю, что это основание для снятия ограничения