Влияет ли способ получения гражданства РФ на начисление суммы пенсии?

Прибыла из Украины, получила гражданство РФ после Временного Убежища(по гос.программе по переселению соотечественников), оформила пенсию а мне говорят что если бы получала гражданство через Вид на жительство, то была бы еще надбавка к пенсии. Правы ли работники пенсионного?

Сначала начислили 8500 рублей, потом позвонили (через пару недель) и попросили придти, снова сделали подсчет и стало уже 8300 рублей (примерно), начисленные деньги я вернула. Есть ли в действиях работников пенсионного незаконные действия, все ли правильно?

, Татьяна, г. Губаха
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Обращайтесь в личку, помогу