Чему равна сумма неустойки при невыполнении гражданкой обязательств данного договора?

Заканчиваю мед вуз, учусь по целевому направлению, договор заключен с больницей,в которую я возвращаться не планирую. Необходимо узнать следующее: чему равен штраф за неисполнение обязательств целевого договора,если эта сумма нигде в договоре не прописана,не прописаны социальные выплаты(соответственно я их не получала)?можно ли расторгнуть данный договор на целевое обучение? и можно ли устроиться терапевтом в другую больницу,после прохождения первичной аккредитации)не расторгая договор?(срок действия договора с 01 сентября 2011 года по 31 августа 2017 года)

  • dogovor_Anya
    .zip
, Анна, г. Киров
Анастасия Котова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, После завершения учебы вы обязынны согласно договору отработать 3 года в организации, которая вас направила на обучение и оплатила всю стоимость учебы. ЕСЛИ вы не желаете отработать данный срок, то должны будете полную стоимость обучения, оплаченного вам предприятием

Анна
Клиент, г. Киров

почему я должна буду возместить полную стоимость обучения, если предприятие за меня никаких средств академии не платило? за все время обучения я,как и все студенты,получала лишь академическую стипендию

Выше вы не писали что обучались на бюджете, вы написали что обучались по целевому направлению и был заключен договор. В случаи если больница не понесла расходы за ваше обучение тогда выплачивать ничего не нужно, но тогда на каком основании был заключен договор

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Только отработать 3 года либо вернуть затраты предприятия

Статья 56. Целевой прием. Договор о целевом приеме и договор о целевом обучении
1. Организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования, вправе проводить целевой прием в пределах установленных ими в соответствии со статьей 100 настоящего Федерального закона контрольных цифр приема граждан на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.
2. Квота целевого приема для получения высшего образования в объеме установленных на очередной год контрольных цифр приема граждан на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов по каждому уровню высшего образования, каждой специальности и каждому направлению подготовки ежегодно устанавливается учредителями организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования.
3. Целевой прием проводится в рамках установленной квоты на основе договора о целевом приеме, заключаемого соответствующей организацией, осуществляющей образовательную деятельность, с заключившими договор о целевом обучении с гражданином федеральным государственным органом, органом государственной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления, государственным (муниципальным) учреждением, унитарным предприятием, государственной корпорацией, государственной компанией или хозяйственным обществом, в уставном капитале которого присутствует доля Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования.
4. Право на обучение на условиях целевого приема для получения высшего образования имеют граждане, которые заключили договор о целевом обучении с органом или организацией, указанными в части 3настоящей статьи, и приняты на целевые места по конкурсу, проводимому в рамках квоты целевого приема в соответствии с порядком приема, установленным в соответствии с частью 8 статьи 55 настоящего Федерального закона.

Анна
Клиент, г. Киров

чему равны затраты предприятия, если данное предприятие за мое обучение не выплачивало никаких средств академии? училась я на бюджете,получала лишь академическую стипендию.