С какого расстояния от школы за канализационную сеть отвечает водоканал?

Разграничение канализационной сети в школе. С какого расстояния за кан сеть отвечает водоканал? От выхода из здания школы или от выхода с территории школы?

, сергей, г. Ростов-на-Дону
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Нужно посмотреть договор с водоканалом на приём сточных вод. В договоре должны быть обозначены границы балансовой принадлежности. Обычно водоканалу принадлежат магистральные сети, соответственно границы балансовой принадлежности проходят в колодце, в котором присоединён ответ от здания в магистральной канализации. Также граница балансовой принадлежности может проходить и по границе здания