Можно ли изменить долю супруги в наследстве?

Пожилая пара-она(жена) всесте 20 лет,в браке 10 лет,он хозяин дома.Дом муж продает и покупает в городе квартиру за эти деньги,оформляет на себя,регистрирует на жилплощади жену.В следствии тяжелой болезни супруг умирает(80лет),жена ухаживала за ним одна,как делится наследство?Прошло полгода ,его родная дочь(55лет) от первого брака собирается подать в суд с претензией ,что квартира не совместно нажитое имущество,и хочет уменьшить долю супруги(78 лет).Законно ли это???

, Татьяна,
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

право подать в суд она имеет, поскольку это право предоставлено всем. однако перспектива положительного для нее исхода дела достаточно туманна, очень сомневаюсь, что у нее это получится.

Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Один из вариантов следующий. Половина квартиры будет принадлежать жене как пережившей супруга, вторая половина будет разделена между наследниками первой очередью: женой и родной дочерью наследодателя. Таким образом: у жены будет 3/4 квартиры у дочери 1/4 квартиры.

Татьяна
Клиент

Спасибо огромнейшее за ответ,а другой какой вариант???