Как изменить доли собственников в квартире?

Здравствуйте. У нас с мужем квартира в собственности. моя доля 2/5, его 3/5. Как нам поменять доли ,чтобы было 1/2 его и 1/2 моя. Что нам для этого нужно сделать?

, Наталья, г. Кострома
Максим Шведов
Юридическая компания "Юридический центр "В Законе"", г. Санкт-Петербург

Составьте договор дарения, по которому он передает вам 1\10 доли.

Таким образом у вас станет 5\10 и у него 5\10, то есть по 1\2

Наталья
Клиент, г. Кострома

а где это все оформляется? у натариуса?

Поскольку отчуждается доля, то да, нотариус оформит договор дарения. А далее вы его регистрируется в органах росреестра.