Могу ли я отсрочить свое право на получение налогового вычета до выхода на работу?

Добрый день! Мы с мужем подали заявление на выплату налогового вычета за квартиру., т.к. он ранее уже получал (за другую квартиру), поэтому только я могу воспользоваться. Я в декрете и дала разрешение , чтобы он за меня его получил. Вопрос. Могу ли я сейчас изменить заявление?

, Ульяна, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ульяна!

Мы с мужем подали заявление на выплату налогового вычета за квартиру., т.к. он ранее уже получал (за другую квартиру), поэтому только я могу воспользоваться. Я в декрете и дала разрешение, чтобы он за меня его получил. Вопрос. Могу ли я сейчас изменить заявление?

Если ваш супруг уже получил вычет, то он не может его получить снова. То есть вы не можете передать ему этот вычет. Что касается вас, то вы можете воспользоваться им когда угодно, в том числе после выхода из декрета, когда у вас будут облагаемые доходы.

Вычет переносится на будущие периоды без ограничения времени.