Как забрать аттестат из вечерней школы при переезде?

Добрый день!

В прошлом году окончила 9 кл средней школы. Получила аттестат. Перевелась в вечернюю школу для возможности совмещения работы и продолжения учебы. Сейчас возникла ситуация с возможным переездом на ПМЖ в другой регион.

1. Отдадут ли мне аттестат на руки по прошению, или обязательно нужно предъявить какую-либо справку из нового места учебы (по будущему новому месту жительства)? С новым местом учебы пока неопределенность.

2. Могу ли я сама забрать аттестат, или это могут сделать только родители (мне полных 17 лет)?

, Мария,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
1. Отдадут ли мне аттестат на руки по прошению, или обязательно нужно предъявить какую-либо справку из нового места учебы (по будущему новому месту жительства)? С новым местом учебы пока неопределенность.

Если вам нет ещё 18 лет и у вас нет среднего образования то вам не отдадут аттестат на руки, так как вы ещё недееспособный гражданин, обращаться с заявлением нужно вашим родителям, им отказать в выдаче аттестата не имеют право