Как рассчитать торговую площадь магазина для предоставления данных в МУП?

Здравствуйте, у нас магазин площадью 200 кв.м, из них 70 кв.м. это торговая площадь, все остальные 130 кв.м. это подсобное (подвальное) помещение, которое не используется. Сейчас судимся с МУП, который обслуживает данную территорию, и они посчитали нам торговую площадь всю в 200 кв.м., имеют ли они права считать торговую площадь больше, чем она есть? И если нет, то какой закон это подтверждает?

, Анна, г. Нарьян-Мар
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Вам нужно получить выписку из Единого государственного реестра недвижимости на помещение, которое вы занимаете. В выписке будет указана площадь, а также назначение помещений. Полагаю, до внесения изменений в реестр недвижимости, нужно руководствоваться актуальными данными этого реестра.

Анна
Клиент, г. Нарьян-Мар

А есть ли нормативные акты, которые регламентируют, что за торговую площадь мы платим одну цену для таких МУП, а подсобные помещения по другой?

надо уточнить для за что вы платите? это коммунальные услуги, арендная плата ?