Бюджетное учреждение закупает учебники у единственного поставщика, каким методом обосновать НМЦК?

Здравствуйте, мы бюджетное учреждение, школа закупаем учебники у единственного поставщика по ст.93 п. 14, каким методом нам обосновать НМЦК? и нужно ли нам вообще обосновывать?

, Алена, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
При проведении данной закупке Вам необходимо разместить извещение, также оформить отчет о невозможности или нецелесообразность использования иных способов определения поставщика, а также разумеется и осуществить обоснование начальной максимальной цены.

Обоснование делается в соответствии со статьей 22 44-ФЗ и Приказом Минэкономразвития России от 02.10.2013 N 567 «Об утверждении Методических рекомендаций по применению методов определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем)»

Метод сопоставления рыночных цен- приоритетный, если не получается- то смотрите иные методы.