Как избежать призыва в армию, с целью поступления на обучение в магистратуру?

сын в конце июня получает диплом бакалавра, соответственно теряет отсрочку от армии, и подлежит весеннему призыву в армию. Ему 21 год. Экзамены в магистратуру в июле, приказ о зачислении в августе. Как поступить в магистратуру? Дальнейшее обучение в магистратуре дает ли отсрочку от армии?

, Александр, г. Москва
Анна Мельникова
Юрист, г. Нижний Новгород

обучение в магистратуре дает отсрочку от армии, в деканате можете продлить время выдачи диплома, называется последипломный отпуск. Для этого ему нужно написать заявление в деканате.

в таком случае отчисление вашего сына будет произведено уже после проведения экзаменов и после призывной комиссии.