Как я могу обжаловать постановление и является ли оно правомерным?

В г.кострома установили скрытые весы с фото фиксацией, знаки предупреждения не устаановлены, явлетсся ли это законным. В апреле я возвращался из г.Буй проездом через г.Кострома в г.Москва,(груз сельхоз назначения- почвенные удобрения) я правляю седельным тягачом с полупприцепом(рефрижератор),подвижной состав из 5и осей ,масса состава 17,5т. груз 20 т.,по полной массе нарушения нет, но 2ая ось показала на 11,1т. нагруки штраф 300000т.руб., обжаловать ни как не могу, что делать, обычно при проезде через весовой контрольна стационарных весах, я имею право проехать по контрольным весам на определенной сорости не более 10 км/ч., в данной ситуации скорость авто была больше, но не превышала скорость проезда в городском цикле, правомерно ли такое постановление? Часто сталкиваюсь с весовым контролем и никогда не было проблем , всегда стараюсь правильно распределить груз по осям, установил механический датчик на 2ой оси, в помощь определения перегруз. В гибдд разводят руки,обращайтесь в суд,какой то беспридел...

, Денис, г. Москва
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый День! Согласно ст.30.1 КоАП РФ Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 Кодекса. Согласно ст.30.2. КоАП РФ Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу. Согласно части 3 названной статьи Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать. Жалоба госпошлиной не облагается. Обратите внимание, что в соответствии со ст. 30.3. КоАП РФ, Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Однако, данный срок может быть восстановлен по ходатайству лица. Для более детального ответа на вопрос и решения Ваших задач рекомендуем обращаться к юристам нашей компании