Разделение счетов ЖКХ между собственниками

Здравтсвуйте. Ситуация следующая: в квартире проживает семья из 3 человек, все совершеннолетние, доля в праве у всех по 1/3 части квартиры. Лицевой счет по коммунальным платежам один на квартиру, дело в том, что 1 жилец платит коммунальные а остальные 2 не платят. Скажите пожалуйста как разделить лицевой счет на троих? (интересует вариант через суд т.к добровольно они отказываются).

Какие документы нужно для этого собрать?

Куда отправить иск?

В каких случаях закон не позволит разделить лицевой счет?

Заранее спасибо.

, Максим, г. Невинномысск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо составить исковое заявление и приложить копии свидетельств о собственности, выписку из домовой книги. Суд разделит и будет каждому приходить своя платежка.