Есть ли правовые методы решения проблемы, если собственник ИП пытается заработать на своем банкротстве?

https://oblast45.ru/publication/16043

Вот такая ситуация.

Должник припрятал деньги.

В г. Кургане проживает гражданин Хорошайло .С.В

Недавно он решил заработать на собственном банкротстве.

Набрал кредитов в банках, у частных лиц займов.

Общая сумма исчисляется 200 млн руб.

И объявил себя банкротом.

Заплатив 25 тыс руб госпошлины и представив заложенное в банках имущество в качестве обеспечения ( 10 млн) нанял дорогого арбитражного консультанта, которого суд назначил впоследствии его управляющим.

Суд признал его банкротом, несмотря на то, что последний кредит на 35 млн руб был взят в ноябре 2016, а заявление о банкротстве поступило 11 января 2017.

Хорошайло с сентября месяца выводил активы и готовился к банкротству.

Сейчас рассматривается вопрос о заведении на него уголовного дела по ст 176 УПК РФ незаконное получение кредита.

В настоящий момент , арбитражный управляющий Плешков, взял самоотвод, так как денежных средств на погашения долга нет, даже в минимальных объемах.

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/bcabcb6f-3c24-4e7f-9681-6741d78772ac/%D0%9034-134-2017__20170330.pdf?download=true

Человек занимался продажей сигарет

Philip Morris International в Курганской области.

Активно сотрудничал с компанией "Мегаполис".

  • IMG_0134
    .png
, Станислав, г. Курган
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Вы кого представляете? Если деньги спрятаны, теоретически их можно найти, тому же арбитражному управляющему предоставлены все права. Если дело обстоит так как вы написали есть очень большая вероятность, что суд долги ему не спишет.

Вера Николаева
Юрист, г. Москва

Как действующий арбитражный управляющий советую Вам «возглавить» банкротство указанного должника. Без Ваших активных и совместных с арбитражным управляющим действий — долги будут безвозвратно списаны. В случае действительного желания разрешить Вашу проблему обращайтесь.