Нормативные акты по исполнительному производству

существует ли необходимость уведомлять судебных приставов о приобретении имущества должником юрлицом и в какие сроки.ссылка на норм.акты

, сергей, г. Красноярск
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
существует ли необходимость уведомлять судебных приставов о приобретении имущества должником юрлицом и в какие сроки.ссылка на норм.акты
сергей

Добрый день, нет, такой обязывающей нормы нет. Судебный пристав-исполнитель имеет право и обязанность производить розыск имущества должника. И производить соответствующие действия с ним. Если взыскатель располагает такой информацией, он может проинформировать судебного пристава-исполнителя. Тот отреагирует.