Как полагаете, возможна ли повторная подача ходатайства

Добрый вечер. Как полагаете, возможна ли повторная подача ходатайства о приведении приговора в соответствие с законодательством, если были исправлены недочеты и ходатайство написано заново или же только вариант направления апелляционной или кассационной жалобы на постановление суда об отказе?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Возможна, если были приняты изменения. Ходатайство подает сторона участвовавшая в деле

Статья 396. Суды, разрешающие вопросы, связанные с исполнением приговора
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 47][Статья 396]
1. Вопросы, указанные в пунктах 1, 2, 9, 10, 11, 14, 15, 16 и 20 статьи 397 и статье 398 настоящего Кодекса, разрешаются судом, постановившим приговор, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 135 настоящего Кодекса.
2. Если приговор приводится в исполнение в месте, на которое не распространяется юрисдикция суда, постановившего приговор, то вопросы, указанные в части первой настоящей статьи, разрешаются судом того же уровня, а при его отсутствии в месте исполнения приговора — вышестоящим судом. В этом случае копия постановления суда по месту исполнения приговора направляется в суд, постановивший приговор.
3. Вопросы, указанные в пунктах 3, 4, 4.2, 5, 6, 12, 13 и 19 статьи 397 настоящего Кодекса, разрешаются судом по месту нахождения учреждения, исполняющего наказание, в котором осужденный отбывает наказание в соответствии со статьей 81 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, либо по месту применения принудительных мер медицинского характера.
4. Вопросы, указанные в пунктах 4.1, 7, 8, 8.1, 17, 17.1 и 17.2 статьи 397 настоящего Кодекса, разрешаются судом по месту жительства осужденного.
4.1. Вопросы, указанные в пунктах 18 и 18.1 статьи 397 настоящего Кодекса, разрешаются судом по месту задержания осужденного.
5. Вопросы, указанные в пункте 21 статьи 397 настоящего Кодекса, рассматриваются судом, к подсудности которого относится совершенное осужденным преступление, с учетом его квалификации по Уголовному кодексу Российской Федерации и места последнего проживания осужденного в Российской Федерации.
6. Вопросы, связанные с исполнением приговора, судья разрешает единолично в судебном заседании.