Нужно ли возить с собой медицинскую справку, которая указана в водительском удостоверении?

Здравствуйте. Отметка в ВУ ''мед. справка обязательна''- это понятно,её нужно возить с собой , а если просто ''мед.справка'' без обязательно. В этом случае нужно возить или нет? Спасибо.

, Анатолий, г. Омск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день. нет возить медицинскую справку с собой у вас нет необходимости. Отметка в водительском удостоверении (на которую вы указали в вопросе «мед. справка обязательна») говорит о том, что для получения водительских прав вам необходима медицинская справка. Вы справку уже предоставляли при получении водительских прав. Поэтому, возить с собой медицинскую справку и предъявлять сотрудникам ГИБДД вы не должны.