Предусмотрена ли ответственность за перепродажу дипломных работ?

Перепродажа дипломных работ

Здравствуй! У меня такой вопрос: я купила дипломные работы у человека который занимается написанием данных работ, и перепродала, работы как оказалась скаченны из интернета, она узнала что я их перепродала, и грозит мне судом, а девочкам для которых я заказывала пойти и рассказать преподавателю, действительно ли мне что то грозит за это? Работы не приняли и она отказывается переделать и вернуть деньги. Угрожает судом и заносит в чёрный список в интернете. Подходит ли статья для этой дамы о незаконном предпринимательстве? В моём случае я покупала работы для кого-то, не продавала их по факту я только посредник. Подскажите как быть в данной ситуации? Грозит ли мне это чём то?

, Анастасия, г. Ульяновск
Анастасия Надеждина
Юрист

Анастасия, ничего вам не грозит. А вот для человека, занимающегося предпринимательской деятельностью по написанию работ, есть основания для ответственности.