Что делать, если даже после оплаты штрафа мне не возвращают водительские права?

В Апреле 2014г. был составлен протокол по ст.12.26. ч.1. Суда не было. В Июле 2015г. был привлечен по этой же статье. 30000р. заплатил, экзамен сдал. Но права не отдают, мотивируя тем, что за 2014г. нет постановления суда. Говорят, что срока давности по этой статье нет вообще. Что делать?

, Илья, г. Черняховск
Александр Песчанский
Юрист, г. Кемерово

Не совсем ясно. Сколько раз в отношении Вас составляли административный материал? В 2014 останавливали и в 2015 тоже? Вообще срок привлечения к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.26 КРФобАП составляет один год. Если же за совершение первого правонарушения постановление суда не вынесено, то срок привлечения истек и Вам необходимо объяснить это сотрудникам ГИБДД. Статья 4.5 КРФобАП.