Что значит дисциплинарная ответственность ч. 1 ст 2.5 КоАП РФ?

Пишу заявление в МВД. Подозреваю, что из-за того, что товарищ не простолюдин реакции на заявление ноль. Обращаюсь в прокуратуру и там устанавливают нарушение № 59-ФЗ и бездействие. Далее привлекают кого то к дисциплинарной ответственности (ч. 1 ст 2.5 КоАП РФ). И это постоянно по кругу. Смысл был то получить ответ на заявление, а не привлекать кого то к дисциплинарной ответственности. Такое ощущение, что пофигу на эту дисциплинарную в МВД и никто никаких наказаний не получает.

Что именно значит дисциплинарная ответственность ч. 1 ст 2.5 КоАП? Какое именно наказание получают лица в должностях нарушающие закон?

, Валерий, г. Пенза
Наталья Катина
Юрист, г. Калуга

На сотрудника органов внутренних дел в случае нарушения им служебной дисциплины могут налагаться следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) строгий выговор;

4) предупреждение о неполном служебном соответствии;

5) перевод на нижестоящую должность в органах внутренних дел;

6) увольнение со службы в органах внутренних дел.