Как вытащить жену из психиатрической больницы?

Здравствуйте. У жены депрессия,на фоне этого выпила водки и успокоительные таблетки.Мы вызвали скорую. В больнице поставили капельницу.Таблетки оказались не опасными и никакого вреда не принесли.Из больницы без ведома родственников жену отправили в психиатрическую больницу в Москву.Там же заставили под угрозой суда подписать заявление на добровольное лечение.Но при этом положили в палату с реальными псих.больными.Дают какие-то таблетки,ничего не объясняя,от которых у неё очень болит желудок,печень.На все просьбы вызвать врача-отказ.Кормят отвратительно.Порядки как в тюрьме.Удалось побеседовать с врачам.На все вопросы ответ один-она будет здесь лежать столько,пока не не выздоровеет.Но в таких условиях и здоровый человек сойдёт с ума в два счёта.Как я могу её от туда забрать?Куда жаловаться?Зав.отделением принимает один раз в неделю по два часа.Да за следующую неделю нахождения там она просто умрёт!А сегодня ещё заявили,что ужином кормить больше не будут.Не положено Да в тюрьме и то лучше условия!Помогите пожалуйста.

, Виктор, г. Москва
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте Виктор!

Ознакомившись с изложенной Вами информацией рекомендую направить жалобы:

1) в прокуратуру

так как на основании ч.ч.1-2 ФЗ “О прокуратуре Российской Федерации”,

Прокуратура Российской Федерации — единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени РФ надзор за соблюдением Конституции РФ и исполнением законов, действующих на территории РФ, обеспечение верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина.

www.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/

2) в росздравнадзор

Росздравнадзор в соответствии с Положением о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2004 № 323 осуществляет полномочия по государственному контролю качества и безопасности медицинской деятельности посредством проведения проверок.

www.roszdravnadzor.ru/feedbackbutton

Если Вы не получили исчерпывающий ответ или у Вас возникли новые вопросы, готов дать дополнительные разъяснения! За более подробной консультацией либо составлением правовых документов возможно обратиться через личные сообщения в чате.