Может ли мед работник совмещать работу с преподавательской деятельностью в медицинском колледже?

Добрый вечер!Скажите пожалуйста,может ли медицинский работник совмещать свою работу с преподавательской деятельностью в медицинском колледже?Спасибо!

, Руслан, г. Нальчик
Вероника Умудумова
Юрист, г. Тула

добрый вечер, Руслан! Если у Вас есть свободное время, то почему бы нет. ТК РФ, Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.