Должно ли государство оказывать помощь в получении жилья тем, кто остался без жилья?

Здравствуйте. Продажа собственником квартиры привела к тому,что он оказался на улице, в силу недобросовестности посреднической фирмы. Должно ли государство в этом случае оказать помощь пострадавшему в получении нового жилья?

, Маруся, г. Казань
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Продажа собственником квартиры привела к тому, что он оказался на улице, в силу недобросовестности посреднической фирмы.

Вам следует написать заявление в полицию на мошенников, просить разобраться с их неправомерными действиями и помочь вам.

Должно ли государство в этом случае оказать помощь пострадавшему в получении нового жилья?

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, спрашивайте чем они могут вам помочьследует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.