Документальное сопровождение сделки между юр лицами

Открыла ООО, занимаюсь производством сувениров. Поступил заказ, хотят оплатить по безналу, какие документы мне нужно оформить? Договор купли- продажи подойдет? мне нужно будет еще привлечь одну сторону для нанесения изображения на продукцию, т.е. также буду оплачивать другой компании по безналу часть средств. Как правильно все оформить документально? прошу перезвонить

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

Поступил заказ, хотят оплатить по безналу, какие документы мне нужно оформить? Договор купли- продажи подойдет?
Татьяна

Если ваш покупатель будет использовать товары не в предпринимательской или иной, не связанной с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием, деятельности, то подойдет и договор купли-продажи. А вот если продукция в дальнейшем будет, например, перепродаваться, то тогда заключается договор поставки.

В принципе не так важно наименование договора, как суть правоотношений между сторонами.

мне нужно будет еще привлечь одну сторону для нанесения изображения на продукцию, т.е. также буду оплачивать другой компании по безналу часть средств
Татьяна

это будет уже отдельный договор на выполнение работ, который вы заключаете от своего имени с исполнителем.

Как правильно все оформить документально?
Татьяна

зависит в том числе и от системы налогообложения у вас, у заказчика-покупателя, у исполнителя работ, должны ли они вести бух.учет, и т.д.

прошу перезвонить
Татьяна

для этого на сайте есть платный раздел — заказ консультации по телефону.