Может ли начальник препятствовать переводу на другую должность?

Появилась возможность перевода на другую должность в организации в которой я работаю но начальник моего цеха не отпускает меня оргументируя это ( цитата: на твоё место не кого поставить имеет ли он право препятствовать

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Анжелика Флирт
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Препятствовать конечно он права не имеет. Напишите заявление в кадры с просьбой о переводе. Вас либо переведут на другую должность либо должны аргументировано отказать.

С уважением, Анжелика Флирт!